WarFin.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы форума » Общий форум » Поступление в институт (...)
Поступление в институт
ExplosiveДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) Я создал эту тему для того, чтобы спросить у вас об ЯВВФУ. Сейчас я в одиннадцатом классе, и собираюсь поступать в ваше училище. Прошу помочь мне и рассказать все об этом училище...помогите пожалуйста smile

Добавлено (21.09.2008, 20:06)
---------------------------------------------
хотелось бы знать все от вступительных экзаменов до процесса учебы. Помогите пожалуйста, отпишитесь smile


www.buzz.ucoz.ru
 
ЛевинДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ, помогите парню, скиньте условия поступления у кого есть. (Надо кстати разместить на сайте)
Ну хочу тебе сказать, что поступать туда надо либо с большим желанием, либо с большими бабками. Только при наличии одного из двух возможно поступить и учиться. По моему, поступление стоит около 300 000р., ну это если ты совсем дуб. Соответственно если мозг есть, то цифра уменьшается. Но не все так плохо, можно поступить и самому, как сделали все мы smile
Если ты Ярославский, то можно просто сходить в институт, там тебе все скажут. Если нет, то прогуляйся в ближайший военный комиссариат/ вот тебе пару телефонов ярфина: 8-4852-30-52-65; 8-4852-32-93-90.
 
ExplosiveДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо smile Теперь еще вопрос: Например, если я круглый отличник в школе, с уклоном в математику, спортсмен и т.д. тогда я могу и без денег поступить?

Добавлено (21.09.2008, 21:36)
---------------------------------------------
лазал тут по сайтам, нашел официальный сайт, там вообще обновление 2004 года(((
так что хотелось бы узнать какие экзамены сдавать и вообще есть ли смысл учиться? А то по телеку такие новости бахают, что мол могу в скором времени закрыть финансовые училища и набрать гражданских...
(могу показаться дЫбилом, но очень уж хочется все узнать в подробностях от знающих людей, а не по телефону, чтобы уж сейчас делать упор на отдельные предметы для поступления)

Добавлено (21.09.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Как в училище с нагрузкой?(как и физической, так и в учебе). В некоторых училищах первый год в казармах живут, есть ли такое в ярфине?

Добавлено (22.09.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Еще вопросы: Я тут на сайте у вас прочитал, что возможен перенос ярфина в москву? surprised Даже не знаю, что делать...


www.buzz.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Explosive - Воскресенье, 21.09.2008, 22:06
 
T@rOsДата: Вторник, 23.09.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Я тоже в одиннадцатом классе и собираюсь на будущий год поступать в Ярфин. Интересуют всё те же вопросы, поделитись пожалуйста с нами опытом
 
ExplosiveДата: Вторник, 23.09.2008, 20:43 | Сообщение # 5
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарос, так сказать, братан будущий biggrin Из какого города же ты?

www.buzz.ucoz.ru
 
T@rOsДата: Среда, 24.09.2008, 10:11 | Сообщение # 6
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Explosive)
Тарос, так сказать, братан будущий Из какого города же ты?

Из Новосибирска,а ты откуда?
 
ЛевинДата: Среда, 24.09.2008, 14:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь вы можете почитать подробнее о поступлении в институт.
Если у тебя на самом деле все так хорошо с учебой и спортом, то думаю тебе можно взять с собой на поступление только зубную щетку и средство от комаров. Поступление проходит в "Детском оздоровительном центре "Песочное"", солнце, природа, БТР`ы, благодать.
Математика при поступлении является серьезным предметом, так как его прийдется сдавать и письменно и устно. Но еще надо позаботиться о прохождении медкомиссии, на поступлении у тебя могут найти все, начиная от плоскостопия заканчивая триппером (это тоже часть "вступительного бизнеса"), так что пару сотен баксов лучше иметь при себе если пошлют на допобследование в Ярик.
Если с медиками все в порядке, тебя пропускают дальше на профотбор. В военкомате писали что то похожее, тут только требования повыше, но ничего сложного.
Потом, если мне не изменяет память, физкультура. Если поступаешь сам, то будь готов выполнить все нормативы как положено, физкультурников очень бесит набор мальчиков-недомерков (за державу обидно).
Только после этого начинается русский язык (изложение вроде), потом математика устная и письменная. Там и поймешь сколько в группе у тебя блатных, будут ходить и тупо раздавать готовые решения.
Если пройдешь всю эту красоту, не прийдешь в ужас от местного питания и не напишешь ПСЖ, то дальше мандатная комиссия (смотрят по баллам), но там редко отсеивают, может быть 1-2 человека из группы.
На самом деле не слушай напыщенных полковников в военкомате, которые будут говорить мол, - не суйся один хрен не поступишь! Они просто завидуют :-) ничего смертельного в поступлении нет.
Пиши. если есть еще вопросы, поможем.
 
T@rOsДата: Среда, 24.09.2008, 17:59 | Сообщение # 8
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, щас только вроде по ЕГЭ можно поступить. У меня вопрос по покрытию, на котором сдавать экзамены по бегу,какое оно?
 
ЛевинДата: Среда, 24.09.2008, 18:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По ЕГЭ наверное можно, просто когда я поступал ЕГЭ еще не было слава богу. Бегать будете по асфальтовому стадиону, по кругу. По утрам еще прийдется побегать по писку, гравию, земле и т.д.
Когда поступите зарядка будет каждое утро и если ее не про...ть, то на втором курсе все проблемы с бегом останутся в воспоминаниях. Да, еще на казарме будете жить 2 года, а потом по учебе можно оформить В\К.
 
T@rOsДата: Среда, 24.09.2008, 18:55 | Сообщение # 10
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит буду готовится бегать по асфальтовому покрытию.Сколько там метров круг?
 
ExplosiveДата: Среда, 24.09.2008, 19:43 | Сообщение # 11
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (T@rOs)
Из Новосибирска,а ты откуда?

А я из Волгограда smile

Про спорт я не волнуюсь, а вот математика устно, это капец, а даже не представляю что там будет!!! по алгебре-то я нормально, а вот по геометрии не спец sad Блин, насчет здоровья, в 2 года назад, мне носовую перегородку сломали sad Вот этим летом делали операцию, теперь волнуюсь за это...
Вот про мальчиков-недомерков я не догнал dry (может я тупой?)
А вот насчет хавки и псж, Неужели все так плохо? хотя я готов к этому...

Все-таки мандраж у меня присутствует колосальный...Боюсь за устную и русский...

Добавлено (24.09.2008, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (T@rOs)
Значит буду готовится бегать по асфальтовому покрытию.Сколько там метров круг?

Знаешь, что я тебе посоветую? А вот что: Тупо вставай за час до школы и наматывай круги около дома своего или сбегай куда-нибудь и обратно. Я каждый день по 3 км утром и 1 км вечером(больше не получается, устаю сильно sad Тренировки...

Добавлено (24.09.2008, 19:43)
---------------------------------------------
А вообще, можно не напрягаясь из этих 12 минут выбежать cool


www.buzz.ucoz.ru
 
ЛевинДата: Среда, 24.09.2008, 20:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Я каждый день по 3 км утром и 1 км вечером

А ты в пятницу вечером стартани с 1 продольной на тракторном и если в воскресенью до красноармейска доберешься - то ты готов :-)
Кстати, я в новых правилах увидел только "математика(письменно)", может отменили? Но если будет устная, то там геометрия по большей части.
Quote
Сколько там метров круг?

Ну ты спросил, последний раз я видел этот круг 6 лет назад.
Quote
насчет здоровья, в 2 года назад, мне носовую перегородку сломали

Ничего, мне тоже ее ломали, как и всякому нормальному парню :-), в 11 классе отремонтировали и на поступлении даже не обратили внимание на нее.
Quote
насчет хавки и псж, Неужели все так плохо? хотя я готов к этому...

По поводу каши и всего прочего не все так страшно, в поле лучше чем вам будут давать приготовить просто сложно, а в Ярике нормально с этим. И вообще будете учиться в институте в котором с 1 стороны ПЕД-универ, а со 2-й стороны МЕД-универ, так что скучно не будет.
 
ExplosiveДата: Среда, 24.09.2008, 21:39 | Сообщение # 13
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Левин)
И вообще будете учиться в институте в котором с 1 стороны ПЕД-универ, а со 2-й стороны МЕД-универ, так что скучно не будет.

ЯЯЯЯХУУУУУУУУУУУУУУУ!!! А женское общежитие рядом есть??? biggrin
Quote (Левин)
Но если будет устная, то там геометрия по большей части.

Вот блин, я попал sad

А можно так? Сдать письменно матешу, русский, физо, а за устный заплатить как-нибудь? smile

Добавлено (24.09.2008, 21:39)
---------------------------------------------
Товарищ Левин, а ты сейчас служишь или работаешь не в армии? Если в армии, то как тебе эта работа?


www.buzz.ucoz.ru
 
T@rOsДата: Четверг, 25.09.2008, 12:45 | Сообщение # 14
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Щас вроде нет никаких математик устно.Щас всё по ЕГЭ.Приносишь сертификаты по ЕГЭ и сдаёшь только физ-ру. Проходишь мед комиссию и профотбор

Добавлено (25.09.2008, 12:45)
---------------------------------------------
Explosive, а чем ты занимаешся?(вид спорта)

 
ExplosiveДата: Четверг, 25.09.2008, 14:43 | Сообщение # 15
Часто бывает
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ярый баскетболист, но еще очень нравится волейбол, так что занимаюсь и тем и тем. на проф. уровне баскетбол, а так, для себяь- волейбол smile
Если что, то в Ярославле встретимся biggrin может даже в оной группе будем smile

Добавлено (25.09.2008, 14:43)
---------------------------------------------
и еще, Тарос, дай мне номер своей аськи, пожалуйста smile Будем обмениваться инфой о поступлении smile


www.buzz.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Explosive - Четверг, 25.09.2008, 14:41
 
Форум » Разделы форума » Общий форум » Поступление в институт (...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Разработка сайта